当前位置: 服装加工 >> 服装加工介绍 >> 办个卫生纸加工厂,一吨卫生纸的利润有多少
做卫生纸加工很多新手最关心的就是卫生纸的利润?最近有很多想做卫生纸加工行业的朋友一直私信我咨询卫生纸加工成本与利润是多少?今天李蕾就和大家分享一下关于卫生纸成本利润这一块。
卫生纸加工厂卫生纸加工的成本高低,主要是取决于你这边用原材料的好坏,现在市面上的原材料在到左右一吨,我就给大家算个中等材质的,原材料一吨的,其次就是咱们的人工,电费,包装,场地等费用,对于人工来说,一般做卫生纸加工的都是家庭妇女为主,一条生产线下来,两个工人就行,每天工资就是元,每天加工成品纸是两吨左右。
卫生纸加工使用的原材料电费每小时是四块钱,八个小时就是32元,包装袋一般是在15元一公斤,划到一个袋子一般是在4毛左右,一般一个袋子装4斤纸,一吨需要个,也就是元,最后就是场地这块,一个平方左右的库房,一天在50元左右,所以一天下来需要原材料两吨10元,总成本下来在元,一天加工2吨也就是斤,一斤成本在2.8元左右。加工出一吨卫生纸在批发出去一吨的纯利润在-之间,这个主要还是取决于批发商量的大小和不同地区的卖价不同。
做出来的成品卫生纸想要做好卫生纸加工行业,选择一个性能好的卫生纸加工设备是比较重要的,好的卫生纸加工设备,不会影响卫生纸加工厂正常的运行,并且加工出来的成品卫生纸效果漂亮,才能更好的销售出去,这样咱们的生意才会越做越好。
全自动卫生纸生产线设备卫生纸属于一次性消耗品行业,属于薄利多销的行业,需求量大,没有淡旺季,没有保质期是个长期的行业,利润在这个行业当中基本上也算是透明的了,新手在做之前先考察清楚本地市场,然后再到卫生纸加工设备的厂家全面的了解明白了再决定怎么做。
客户考察卫生纸加工厂如果大家对卫生纸加工感兴趣,想了解加工成本与利润的朋友,可以来找我,我会带大家不仅可以了解卫生纸加工设备,也会带大家看一下本地的加工厂运行,以及卫生纸原材料,这样咱们就可以了解明白加工成本与利润了。